Sponsoren

Garage Faes Oberkuln

Seetal Solar

 

Jahresmeisterschiessen 2022                                      

Spreitenbacher Limmatschiessen
Schützen Status Waffe Resultat
Bätschmann Urs V 57/03 84
Kundert Thomas V 57/03 92
Roth Peter E 90 89
Schlag Denis E 90 71
Schlag Michelle E 57/03 74
Sibold Silvia S 57/03 90
Siegrist Elisabeth SV 90 89
Siegrist Heinz V 57/03 95
14. Lochbachschiessen "Homrig"
Schützen Status Waffe Resultat
Bätschmann Urs V 57/03 79
Kundert Thomas V 57/03 94
Roth Peter E 90 90
Schlag Denis E 90 82
Schlag Michelle E 57/03 74
Sibold Silvia S 57/03 86
Siegrist Elisabeth SV 90 87
Siegrist Heinz V 57/03 92

                                                                                           

25. Sparbligschiessen Gansingen
Schützen Status Waffe Resultat
Bätschmann Urs V 57/03 80
Kundert Thomas

V

57/03 92
Roth Peter E 90 72
Schlag Denis E 90 71
Schlag Michelle E 57/03 69
Sibold Silvia S 57/03 83
Siegrist Elisabeth SV 90 85
Siegrist Heinz V 57/03 87
50 Jahre Schiessanlage "Ebne"
Schützen Status Waffe Resultat
Bätschmann Urs V 57/03 83
Kundert Thomas V 57/03 91
Sibold Silvia S 57/03 86
Siegrist Elisabeth SV 90 87
Siegrist Heinz V 57/03 94

 

 

7. Schloss-Schiessen "Lenzhard"

Schützen Status Waffe Resultat
Bätschmann Urs V 57/03 76
Kundert Thomas V 57/03 91
Sibold Silvia S 57/03 84
Siegrist Elisabeth SV 90 90
Siegrist Heinz V 57/03 90

 

 

 

14. Bareggschiessen Neuenhof "Buckmatte"
Schützen Status Waffe Resultat
Bätschmann Urs V 57/03 84
Kundert Thomas V 57/03 94
Roth Peter E 90 85
Schlag Michelle E 57/03 82
Sibold Silvia S 57/03 80
Siegrist Elisabeth SV 90 92
Siegrist Heinz V 57/03 90

 

Schw. Sektionsmeisterschaft  

Schützen Status Waffe Resultat
Bätschmann Urs V 57/03 84
Kundert Thomas V 57/03 88
Michen Gerald V 57/03 83
Schlag Michelle E 57/03 86
Sibold Silvia S 57/03 89
Siegrist Elisabeth SV 90 83
Siegrist Heinz V 57/03 88

                                                                                                                  

 

19. Weiherschiessen FSV "Freienwil"

Schützen Status Waffe Resultat
Bätschmann Urs V 57/03 84
Kundert Thomas V 57/03 91
Roth Peter E 90 84
Sibold Silvia S 57/03 87
Siegrist Elisabeth SV 57/03 87
Siegrist Heinz V 57/03 90

 


17. Rotkornschiessen SV "Oberkulm"
Schützen Status Waffe Resultat
Bätschmann Urs V 57/03 74
Roth Peter E 90 87
Sibold Silvia S 57/03 84
Siegrist Elisabeth SV 90 81
Siegrist Heinz V 57/03 84
Siegrist Stefan E 90 78

 

Bez. VerbandS. BSV Baden "Mühlescheerstich"

Schützen Status Waffe Resultat
Bätschmann Urs V 57/03 86
Kundert Thomas V 57/03 78
Roth Peter E 90 87
Sibold Silvia S 57/03 91
Siegrist Elisabeth SV 90 84
Siegrist Heinz V 57/03 84

      

 

 

 

 

 

 


Bez. VerbandS. BSV Baden "Badenerstich"
Schützen Status Waffe Resultat
Bätschmann Urs V 57/03 88
Kundert Thomas V 57/03 89
Roth Peter E 90 79
Sibold Silvia S 57/03 86
Siegrist Elisabeth SV 90 87
Siegrist Heinz V 57/03 90

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kantonalstich im "Schächli"
Schützen Status Waffe Resultate
Bätschmann Urs V 57/03 91/91/88/81/77
Kundert Thomas V 57/03 90/88/88/87/82
Michen Gerald V 57/03 86/76
Roth Peter E 90 89/85/82
Sibold Silvia S 57/03 91/85/82
Siegrist Elisabeth SV 90 90/88/86/86/76
Siegrist Heinz V 57/03 93
Siegrist Stefan E 90 85

 

 

 

Endschiessen im "Schächli"
Schützen Status Waffe Resultat
Bätschmann Urs V 57/03  
Kundert Thomas V 57/03  
Ilg Andreas E 90  
Michen Gerald V 57/03  
Roth Peter E 90  
Schlag Denis E 90  
Schlag Michelle E 57/03  
Sibold Silvia S 57/03  
Siegrist Elisabeth SV 90  
Siegrist Heinz V 57/03  
Siegrist Stefan E 90